Lot 212 / Auktion 26

Brosch, Hans

Lot 212 / Auktion 26

Brosch, Hans

Brosch, Hans. Ohne Titel. (Collage senkrecht). Stoff, mit Watte befüllter Stoff und Dispersionsfarbe auf Leinwand. Wohl 1970er Jahre. Bildgröße: 130 x 97 cm. Gerahmt: 132 x 99 cm.
Etwas berieben, Ecken und Kanten stärker, vereinzelt Krakelee, wenige und unauffällige Fleckchen, der schwarze Rahmen berieben und an den genagelten Ecken etwas gelöst. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.