Lot 213 / Auktion 26

Brosch, Hans

Lot 213 / Auktion 26

Brosch, Hans

Brosch, Hans. Ohne Titel. (Fünf). Acryl auf Holzplatte. Verso mit montiertem Versandzettel von Barbara Freifrau von Wichmann-Eichhorn, Ost-Berlin nach Kassel, Am Finkenhain 6b. 1975. Bildgröße: 90,5 x 56 cm. Gerahmt: 94 x 60 cm.
Oben links und in der unteren rechten Ecke mit Farbverlusten, ein horizontaler, oberflächlicher Riss mittig, sowie insgesamt etwas berieben und angestaubt, der Rahmen berieben und mit punktuellen Farbverlusten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.