Lot 214 / Auktion 26

Brosch, Hans

Lot 214 / Auktion 26

Brosch, Hans

Brosch, Hans. Ohne Titel. (Vertikale Komposition.) Collage aus Papier, Wellpappe und Bleistift auf festem Papier, dieses auf schwarzem Papier und Holzplatte montiert. 1970er Jahre. Blattmaße: 73,5 x 51 cm. Unterlage: 80,5 x 63 cm.
Papier etwas gebräunt und im rechten oberen Bereich fleckig, die schwarze Unterlage stärker berieben. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.