Lot 216 / Auktion 26

Cavellini, Guglielmo Achille

Lot 216 / Auktion 26

Cavellini, Guglielmo Achille

Cavellini, Guglielmo Achille. Cavellini 1914-2014 - International Postage 33. Offset auf Papier. Monogrammiert, datiert, gewidmet "dedicato a: Jürgen Schweinebraden, Berlin" und mit zwei Stickern, sowie dem "Archivo Storico Cavellini 1914-2014"-Stempel versehen. 1980. Motivmaße: 83,5 x 83,5 cm. Blattmaße: 140 x 100 cm.
Etwas berieben, die Ecken und Kanten stärker und teils knickspurig, mit vier durchlaufenden Faltspuren und vereinzelt etwas griffspurig und fleckig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.