Lot 218 / Auktion 26

Christo

Lot 218 / Auktion 26

Christo

Christo. Packed Hay. Project for the Institute of Contemporary Art, University of Pennsylvania, Philadelphia. Farbserigraphie auf starkem braunen Karton. Signiert und nummeriert mit Bleistift. Exemplar: 179/200. 1973. Blattmaße: 55,5 x 76 cm.
Etwas berieben, die Ecken und Kanten stärker, die Ecken dazu teils mit leichten Bestoßungen. –Beigegeben: Wrapped Reichstag. Project for Berlin. Farboffset auf glattem Papier. Im Druck signiert und datiert. 1982. Motivmaße: 50 x 41,5 cm. Blattmaße: 70 x 50 cm. – Mit kleinster Knickspur in der oberen linken Ecke. – Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.