Lot 220 / Auktion 26
Dressler, Otto
Lot 220 / Auktion 26
Dressler, Otto
Dressler, Otto. Natur 1984. Assemblage aus schwarz koloriertem Modellierschaum, Plastikpflanzen in Plexiglasbehältern und schwarz gerahmtem Druck in Schaukasten mit Plexiglasscheibe. Signiert im unteren Rand innerhalb des Schaukastens, sowie betitelt auf Etikett am unteren Rand. Wohl 1970er Jahre. Maße: 40 x 30 x 6 cm.
Rahmen und Plexiglasscheibe etwas berieben und angestaubt, der Rahmen zudem mit Stockflecken. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.