Lot 221 / Auktion 26
Dressler, Otto
Lot 221 / Auktion 26
Dressler, Otto
Dressler, Otto. Viva España. Assemblage mit Stacheldraht, Holzkastagnetten, Schraubösen und koloriertem Modellierschaum in schwarzem Schaukasten mit Plexiglasscheibe. Im unteren Rand betitelt auf Etikett. Wohl 1970er Jahre. Maße: 40,5 x 30 x 6 cm.
Der Schaukasten etwas berieben und fleckig, der obere Rand stärker, die Scheibe teils leicht berieben. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.