Lot 225 / Auktion 26

Erichsen, Klaus

Lot 225 / Auktion 26

Erichsen, Klaus

Erichsen, Klaus. Ohne Titel. (Triptychon). Dreiteilige Mischtechnik mit Öl auf starker Pappe, die Teile auf Unterlage montiert und unter Passepartout. Signiert und datiert unterhalb der Werke. 1990. Maße: 24,5 x 44 cm. Maße Unterlage: 50 x 70 cm.
Etwas berieben, mit wenigen kleinen Fehlstellen und Papierrückständen, die Unterlage etwas fleckig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.