Lot 231 / Auktion 26

Gayor, Tibor

Lot 231 / Auktion 26

Gayor, Tibor

Gayor, Tibor. Sammmlung von 7 Collagen. Fester Stoff, je teils hell koloriert und mit Bleistift bezeichnet auf Karton montiert. Um 1975. Blattmaße: je 84 x 59 cm.
Die Unterlagen teils etwas griffspurig, minimal fleckig, die Ecken und Kanten etwas berieben, die Stoffe teils leicht berieben. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.