Lot 233 / Auktion 26

Herrmann, Peter

Lot 233 / Auktion 26

Herrmann, Peter

Herrmann, Peter. Meyer Lansky. Öl auf Hartfaserplatte. Signiert und datiert unten rechts, verso von fremder Hand betitelt und bezeichnet "Eigentum: Jürgen Schweinebraden (...)". 1989. Bildgröße: 106 x 114,5 cm. Gerahmt: 108 x 116,5 cm.
An Ecken und Kanten mit Farbabrieb und teils mit Farbverlusten, insgesamt etwas angestaubt, der Künstlerrahmen teils mit kleinsten, unauffälligen Fleckchen. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.