Lot 234 / Auktion 26

Hörl, Ottmar

Lot 234 / Auktion 26

Hörl, Ottmar

Hörl, Ottmar. 3 x 3 Besen in Blau, Gelb und Rot. Je 3 Besen aus Kunststoff und Holz in Blau, Gelb und Rot auf Aluminiumplatte verschraubt. Verso auf der Platte je signiert, nummeriert und datiert. Exmeplar: 5/20. 1998.
Die Borsten leicht angestaubt und mit wenigen einzelnen abstehenden Borsten, die Aluminiumplatten partiell berieben, die Signaturen teils etwas verwischt. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.