Lot 237 / Auktion 26

Hüppi, Alfonso

Lot 237 / Auktion 26

Hüppi, Alfonso

Hüppi, Alfonso. 2 Farbserigraphien auf dünnen farbigen und gefalteten Papieren. Ein Blatt signiert und nummeriert. Exemplar: 39/100. 1970er Jahre. Blattmaße: je ca. 43 x 61 cm.
Beide Blätter weisen die für diese Graphiken typischen Faltspuren auf. - Teils mit minimalen Griffspuren, sonst in gutem Zustand. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.