Lot 241 / Auktion 26

Kahlen, Wolf

Lot 241 / Auktion 26

Kahlen, Wolf

Kahlen, Wolf. Sammlung von 3 Original-Photographien und 1 Farboffset. 1 Photographie und der Druck signiert, betitelt und datiert, der Druck zusätzlich gewidmet "...Für Jürgen S. + Janine". 1977 u. 1982. Blattmaße: 21 x 30 cm und 59,5 x 84 cm.
Titel: Photographien: "Bilder, die im Wege sind", Druck: "3.Zufall". - Die Photographien am oberen Rand je auf schwarze Unterlage (35 x 50 cm) montiert, Druck etwas berieben, die Ecken und Kanten stärker, sowie leicht griffspurig, die Photographien teils etwas kratzspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.