Lot 242 / Auktion 26

Kempfer, Manfred

Lot 242 / Auktion 26

Kempfer, Manfred

Kempfer, Manfred. 2 Zeichnungen. Je Mischtechniken mit Ölpastellkreide auf festen Papieren. Je signiert und datiert, ein Blatt gewidmet "Für J.S.", ein Blatt verso betitelt. 1984/1985. Blattmaße: je circa 101 x 74 cm.
Blätter je etwas berieben, die Ecken und Kanten teils etwas stärker. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.