Lot 245 / Auktion 26

Kijno, Ladislas

Lot 245 / Auktion 26

Kijno, Ladislas

Kijno, Ladislas. 2 signierte Ausstellungsplakate. Ein Farboffsetdruck auf glattem Papier, eine Farbserigraphie auf festem Papier. Je signiert unterhalb des Motivs in schwarzem Filzstift. 1973/1975. Motivmaße: 37 x 42 cm und 41 x 30 cm. Blattmaße: 67 x 50 cm und 65 x 46 cm.
Ein Plakat stammt von der Galerie Reneé Laporte in Antibes, das andere von der Galerie Sapone in Nizza. - Je leicht berieben, die Ecken und Kanten etwas stärker, je mit minimalen, unauffälligen und seltenen Fleckchen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.