Lot 247 / Auktion 26

Köpcke, Arthur

Lot 247 / Auktion 26

Köpcke, Arthur

Köpcke, Arthur. Continue... Stücke aus den Jahren 1958 bis 1964. Mappe mit 72 Collagen auf schwarzem Papier. Signiert, nummeriert und typographisch betitelt und bezeichnet im Deckel der dazugehörigen Kassette. Exemplar: 94/150. 1972. Blattmaße: 24,5 x 34 cm. Lose liegend in grüner Original-Leinenkasette, diese auf dem Deckel mit typographisch bezeichnetem Klebeetikett, sowie händischer Signatur und Exemplarnummer im Innern des Deckels (die Kassette etwas berieben und teils fleckig).
Herausgegeben von der Edition René Block, Berlin 1972. - Die Blätter berieben, teils leicht kratz-, knick- und griffspurig, sowie sehr vereinzelt mit kleinen Fleckchen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.