Lot 250 / Auktion 26

Linn, Horst

Lot 250 / Auktion 26

Linn, Horst

Linn, Horst. Ohne Titel. (Raumobjekt). Zweifarbig gefasster Stahl. Verso signiert und datiert. 2003. Maße: 15 x 49 x 6 cm.
Das recto dunkelgrau und verso rot gefasste Raumobjekt verfügt auf der Rückseite über eine Hängevorrichtung. - Teils etwas berieben, mittig mit oberflächlicher vertikaler Kratzspur, im rechten Teil mit teils stärkeren Bereibungen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.