Lot 251 / Auktion 26

Longo, Robert

Lot 251 / Auktion 26

Longo, Robert

Longo, Robert. Ohne Titel. (Schwarzes Kreuz auf Weiß). Acryl auf Zeitungspapier. Signiert, datiert und gewidmet "for J.S.W.-E". 1991. Blattmaße: 57,5 x 75,5 cm.
Das Zeitungspapier leicht gebräunt, an der oberen rechten Seite etwas stärker, an den Rändern zum Teil leicht gewellt, die oberen Ecken mit kleinen Knickspuren, der Farbauftrag mit kleinsten, unauffälligen Bereibungen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.