Lot 257 / Auktion 26

Maurer, Dóra

Lot 257 / Auktion 26

Maurer, Dóra

Maurer, Dóra. Hidden Structures. Sammlung von 4 Frottagen auf gefalteten Ingres-Papieren. Je unten rechts signiert, datiert und betitelt, Blätter mit Wasserzeichen teils in, teils außerhalb der Frottage. 1977/78. Blattmaße: 51 x 66,5 cm.
Enthält die Titel: I.a., I.b., I.c. und I.d.. - Blätter minimal und gleichmäßig gebräunt und berieben, teils technikbedingt mit Bleistiftspuren, diese an den Faltkanten stärker, sowie etwas mehr berieben. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.