Lot 258 / Auktion 26

Mitzka, Ernst

Lot 258 / Auktion 26

Mitzka, Ernst

Mitzka, Ernst. Sammlung von 5 Graphiken. 4 Farbserigraphien und 1 Farboffset auf verschiedenen Papieren. Je signiert, nummeriert, teils betitelt und bezeichnet. Wohl 1970er Jahre. Blattmaße: zwischen 42 x 59 cm und 86,5 x 61 cm.
Blätter teils stärker berieben, ein Blatt angestaubt und kratzspurig, die Ecken zumeist etwas knickspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.