Lot 259 / Auktion 26

Morgner, Michael (zugeschrieben)

Lot 259 / Auktion 26

Morgner, Michael (zugeschrieben). Ohne Titel. (Dreiecke.) Tusche auf chamoisfarbenem Velin. Wohl 1980er Jahre. Blattmaße: 24,5 x 32,5 cm.
Etwas berieben, sowie griffspurig, am unteren Rand mittig mit kleinem Einriss (0,5 cm). - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.