Lot 260 / Auktion 26

Niebuhr, Louis

Lot 260 / Auktion 26

Niebuhr, Louis

Niebuhr, Louis. Sammlung von 3 geometrischen Kompositions-Modellen. Acryl auf Balsaholz, Streichholzschachteln und leichtem Karton. 2 auf der Unterseite signiert sowie datiert. 1988. Maße: von 20 x 13 x 6,5 cm bis 8 x 18,3 x 5,2 cm.
Auf Styroporgleitern montiert (vereinzelt mit kleinen Löchern). - Leicht angestaubt und partiell etwas berieben. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.