Lot 261 / Auktion 26

Opitz, Wolfgang

Lot 261 / Auktion 26

Opitz, Wolfgang

Opitz, Wolfgang. Ohne Titel. (U-Boot). Aquarell auf festem Karton. Verso signiert. Blattmaße: 22,5 x 72 cm.
Mit größeren Nadellöchern in den Ecken, sowie mittig am oberen und unteren Rand, etwas berieben, die Ecken und Kanten stärker, und partiell fleckig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.