Lot 266 / Auktion 26

Penck, A.R

Lot 266 / Auktion 26

Penck, A.R

Penck, A.R. Ohne Titel. (Frauenportrait). Mischtechnik mit Aquarell und Pastell auf chamoisfarbenem Velin. Monogrammiert "R" und datiert rechts unten mit Bleistift sowie verso bezeichnet. 1966. Blattmaße: 70 x 52 cm.
Im Randbereich schwach gebräunt und dort umlaufend leicht griffspurig, die obere rechte Ecke minimal bestoßen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.