Lot 267 / Auktion 26

Penck, A. R

Lot 267 / Auktion 26

Penck, A. R

Penck, A. R.. Ohne Titel. (Holzobjekt.) Naturbelassene Holzleisten, metallene Scharniere, Schraubösen und Kordel, sowie roter Aufkleber auf schwarzem Farbpunkt. Ca. 1971. Maße: 22,5 x 9,5 x 17 cm.
Teil der "Standart-Modelle". - Das Objekt selbst, sowie der Farbpunkt berieben und insgesamt angestaubt. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.