Lot 273 / Auktion 26

Sammlung von 48 Ausstellungsplakaten

Lot 273 / Auktion 26

Plakate - - Sammlung von 48 Ausstellungsplakaten. Verschiedene Techniken auf unterschiedlichen Papieren. 1974-2002. Blattmaße: zwischen 64 x 42 cm und 100 x 70 cm.
Enthalten u.a.: Gerhard Richter, Keith Haring, Alfonso Hüppi, Panamarenko, A.R. Penck (9), Fritz Schwegler (2), Dieter Roth, Wolfgang Troschke, Bernd Heyden (2), Horst Bartnig, Michelangelo Pistoletto, Raffael Rheinsberg, Wolfgang Leber, Jürgen Klauke, Yana Yo. - Zwei Doubletten enthalten. - Plakate etwas berieben, die Ecken und Kanten stärker mit wenigen kleinen Einrissen, griff- und knickspurig, teils mit Knickspuren in den Ecken. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.