Lot 275 / Auktion 26

Rehfeldt, Robert

Lot 275 / Auktion 26

Rehfeldt, Robert

Rehfeldt, Robert. Mappe Kunstpostbriefe. Sammlung von 12 (statt 15) Lithographien und einem lithographiertem Titelblatt. Je signiert, datiert und nummeriert, das Titelblatt dazu gewidmet "Für Jürgen Schweinebraden". Exemplar: 4/16. 1979. Blattmaße: 50 x 37,5 cm.
Blätter teils etwas gebräunt und minimal berieben, die Ecken und Kanten etwas stärker. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.