Lot 278 / Auktion 26

Rehfeldt, Robert

Lot 278 / Auktion 26

Rehfeldt, Robert

Rehfeldt, Robert. Sammlung von 9 Graphiken. Lithographien, Radierungen, sowie ein serigraphiertes Ausstellungsplakat der Klubgalerie Leipzig auf veschiedenen, teils farbigen Papieren. Je signiert, teils datiert, nummeriert, bezeichnet "epreuve d'artist" und mit Widmung versehen. 1974-1980. Blattmaße: zwischen 46 x 35 cm und 50 x 38 cm.
Die Widmungen gelten teils nur Jürgen, teils Jürgen und Barbara (Schweinebraden). - Blätter teils etwas gebräunt und berieben, zwei Blätter mit Faltspuren. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.