Lot 279 / Auktion 26

Reichmann, Vilém

Lot 279 / Auktion 26

Reichmann, Vilém

Reichmann, Vilém. Sammlung von 4 Photographien. Schwarz-Weiß-Photographien auf Photopapier. Silbergelatine. Vintage. Je verso signiert. Wohl 1970er Jahre. Blattmaße: zwischen 29 x 40,5 cm und 39,5 x 30 cm.
Ein Blatt im oberen Drittel auf Unterlage montiert, Blätter je gewellt, etwas berieben und teils mit leichten Kratzspuren. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.