Lot 291 / Auktion 26

Sammlung von 8 Photographien

Lot 291 / Auktion 26

Sammlung von 8 Photographien

Sammlung von 8 Photographien. Je Schwarz-Weiß-Photographien auf unterschiedlichen Papieren. Zumeist Silbergelatine. Vintage. Teils recto, teils verso signiert, einmal mit Künstlerstempel, zweimal unsigniert. 1970er Jahre. Blattmaße: zwischen 17 x 23 cm und 44 x 40,5 cm.
Enthält: Joachim Thode, Josef Erben und Jiri Stach (?). - Zwei Photographien auf Pappe aufgezogen, je etwas berieben und gewellt, teils auch etwas fleckig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.