Lot 294 / Auktion 26

Schwegler, Fritz

Lot 294 / Auktion 26

Schwegler, Fritz

Schwegler, Fritz. EN 5994. Bronze, mit Acryl bemalt. Betitelt und nummeriert. Exemplar: 3/7. Maße: 13 x 10,5 x 1 cm.
Insgesamt berieben und partiell minimal beschabt bzw. mit kleineren Fleckchen. - Beigegeben: Derselbe. Farboffset auf Papier. Signiert, bezeichnet und gewidmet "Für Jürgen". Motivmaße: 22,5 x 22 cm. Blattmaße: 39 x 29 cm. - Etwas berieben und griffspurig. - Beide Werke waren in der Ausstellung "Fritz Schwegler im Kunstverein Hamburg" in der südlichen Deichtorhalle 1991 zu sehen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.