Lot 295 / Auktion 26

Schwegler, Fritz

Lot 295 / Auktion 26

Schwegler, Fritz

Schwegler, Fritz. EN 7114. Bronze, mit Acryl bemalt auf Alabastersockel (zweiteilig). Betitelt und nummeriert an der Stiefelsohle. Exemplar: 6/7. Maße einzeln: 5 x 5,5 x 5 cm und 9,5 x 5 x 3,5 cm. Maße: 14,5 x 5,5 x 5 cm.
Insgesamt berieben bzw. beschabt und kratzspurig, mit vereinzelten Farbabplatzungen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.