Lot 296 / Auktion 26
Sommer-Landgraf, Charlotte (zugeschrieben)
- Auktion 26
- Moderne Kunst aus den Sammlungen von Ben Wagin, Jürgen Schweinebraden & Alfred Moeke
- Moderne Kunst - Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden
- Sommer-Landgraf, Charlotte (zugeschrieben)
Lot 296 / Auktion 26
Sommer-Landgraf, Charlotte (zugeschrieben). Ohne Titel. (Faust.) Alabasterfigur auf grauem teilgeschliffenen Gesteinssockel. Wohl um 1990. Maße: 27,5 x 17,5 x 8 cm.
Etwas berieben und mit kleinen braunen Fleckchen, angestaubt. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.