Lot 296 / Auktion 26

Sommer-Landgraf, Charlotte (zugeschrieben)

Lot 296 / Auktion 26

Sommer-Landgraf, Charlotte (zugeschrieben). Ohne Titel. (Faust.) Alabasterfigur auf grauem teilgeschliffenen Gesteinssockel. Wohl um 1990. Maße: 27,5 x 17,5 x 8 cm.
Etwas berieben und mit kleinen braunen Fleckchen, angestaubt. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.