Lot 297 / Auktion 26

Sopko, Jiri

Lot 297 / Auktion 26

Sopko, Jiri

Sopko, Jiri. Ohne Titel. (Vier Köpfe). Acryl auf grober Jute, diese vertikal in der Bildmitte vernäht. Signiert und datiert unten links. 1979. Bildgröße: 80,5 x 120 cm.
In der linken Bildhälfte mittig mit wenigen Braunflecken, insgesamt minimal berieben. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.