Lot 298 / Auktion 26

Sopko, Jiri

Lot 298 / Auktion 26

Sopko, Jiri

Sopko, Jiri. Sammlung von 5 Zeichnungen. 4 Mischtechniken mit Tusche und Aquarell, sowie Goldfarbe und Kugelschreiber und 1 Tuschzeichnung auf unterschiedlichen Papieren. Je signiert und datiert, drei Blätter verso unleserlich bezeichnet ("Jürgen"?). 1978. Blattmaße: zwischen 41 x 58 cm und 51 x 73 cm.
Die Blätter minimal gebräunt und teils partiell etwas berieben oder leicht angeschmutzt, sowie gewellt. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.