Lot 300 / Auktion 26

Stout, Richard Gordon

Lot 300 / Auktion 26

Stout, Richard Gordon

Stout, Richard Gordon. Sammlung von 6 Zeichnungen. Mischtechniken mit Aquarell, Kreide und Bleistift auf festen Papieren. Je signiert und bis auf eins datiert. 1980. Blattmaße: zwischen 69,5 x 90 cm und 69 x 103,5 cm.
Alle Blätter etwas berieben und griffspurig, die Ecken und Kanten stärker berieben, fünf Blätter mit vertikaler Faltspur mittig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.