Lot 302 / Auktion 26

Thomkins, André

Lot 302 / Auktion 26

Thomkins, André

Thomkins, André. 2 Graphiken auf Büttenpapier. 1 Lithographie, 1 Radierung. Je signiert und datiert mit Bleistift, teils bezeichnet, nummeriert und betitelt. 1971/1973. Motivmaße: 23 x 32 cm und 20,5 x 27,5 cm. Blattmaße: 65 x 50 cm und 50 x 64,5 cm.
Enthält die Titel: I. romdeutsch gedeutet, II. enterung der nachbarscholle. - Ein Blatt bezeichnet als "Fortdruck Griffelkunst", das andere mit der Nummerierung X/XXX. - Ein Blatt etwas gebräunt, im Rand stärker, sonst in gutem Zustand. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.