Lot 303 / Auktion 26

Toggenburger, Kaspar

Lot 303 / Auktion 26

Toggenburger, Kaspar

Toggenburger, Kaspar. Ohne Titel. (Surreale Kompositionen). Serie von 6 Gemälden. Acryl auf Leinwand. Verso je signiert und datiert. 1998. Bildmaße: 60,5 x 40,5 cm.
Dynamische Werkserie des Schweizer Malers Kaspar Toggenburger (geb. 1960), welche durch ihre kontrastreichen Kompositionen sowie plakative Farbgebung besticht. - Partiell schwach angeschmutzt, ansonsten in sehr gutem Zustand. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.