Lot 304 / Auktion 26

Toggenburger, Kaspar

Lot 304 / Auktion 26

Toggenburger, Kaspar

Toggenburger, Kaspar. Sammlung von 14 Werken. 6 Gouachen, 5 teils farbige Holzschnitte und 3 Lithographien, je auf Bütten. Je signiert, teils datiert, nummeriert oder bezeichnet "E.A.". 1996. Motivmaße: zwischen 37 x 16 cm und 44 x 39 cm. Blattmaße: 57 x 50 cm und 53 x 78,5 cm.
Blätter sehr leicht und regelmäßig gebräunt, selten mit kleinsten Fleckchen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.