Lot 305 / Auktion 26

Twombly, Cy

Lot 305 / Auktion 26

Twombly, Cy

Twombly, Cy. Ausstellungsplakat "Cy Twombly - graphic-works" in der Galerie Nothelfer. Print auf leichtem Karton. Monogrammiert und datiert mittig in Rot. 1975. Blattmaße: 61,5 x 48,5 cm.
Sehr seltenes Plakat der Galerie Nothelfer in Berlin für die Ausstellung, die im Januar und Februar 1975 stattfand und Cy Twomblys graphische Arbeiten zeigte. - Ecken und Kanten minimal berieben, partiell leicht griffspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.