Lot 313 / Auktion 26
Wagner, Matthias
Lot 313 / Auktion 26
Wagner, Matthias
Wagner, Matthias. Schmalzlocke. Assemblage aus Acryl auf Leinwand und farbigen Gummischläuchen. Verso signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet "Für 'Schweini' Jürgen!". 1984. Maße: 42,5 x 58,5 cm.
Etwas berieben und angestaubt, die Schläuche altersbedingt etwas steif und minimal porös. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.