Lot 315 / Auktion 26

Walther, Franz Erhard

Lot 315 / Auktion 26

Walther, Franz Erhard

Walther, Franz Erhard. Fünf Farben für Dresden - hellgrau. Multiple aus hellgrauer Stofftasche mit Katalog der Kunsthalle Dresden "Franz E. Walther - Bild und Sockel zugleich - Zeit ruht". Auf der Rückseite der Tasche mit Bleistift signiert, nummeriert und datiert. Exemplar: 19/25. 1996. Maße geschlossen: 24,5 x 15,5 x 2 cm. Maße geöffnet: 24,5 x 32,5 x 2 cm.
Die Tasche mit wenigen oberflächlichen Kratzspuren, der Buchrücken teils etwas bestoßen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.