Lot 316 / Auktion 26

Walther, Franz Erhard

Lot 316 / Auktion 26

Walther, Franz Erhard

Walther, Franz Erhard. Sechs Körper. Ort gegenüber. Künstlermappe mit 6 Farbserigraphien, je mit Bleistift bearbeitet und einem Vorsatzblatt mit Bleistiftzeichnung. Je signiert und nummeriert, die Serigraphien zusätzlich datiert. Exemplar: 18/20. 2001. Blattmaße: 50 x 40 cm. Lose liegend in dunkelrotem verschließbaren Original-Pappkarton mit montiertem Etikett, dieses handschriftlich betitelt, datiert, signiert und nummeriert (Karton in gutem Zustand, Etikett mit kleiner Läsur und abweichender Nummerierung 1/20).
Herausgegeben vom Kunstverein Weiden 1999/2002. - Die Blätter in sehr gutem Zustand. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.