Lot 322 / Auktion 26
Yo, Yana (zugeschrieben)
Lot 322 / Auktion 26
Yo, Yana (zugeschrieben)
Yo, Yana (zugeschrieben). Ohne Titel. (Abstrakte Komposition.) Öl auf Leinwand, diese nicht auf Keilrahmen aufgezogen. Wohl 1980er Jahre. Motivmaße: 100 x 70 cm. Leinwandgröße: 103 x 86 cm.
Dazu: Dieselbe. Ohne Titel. (Verschlungene Arme.) Aquarell auf handgeschöpftem Papier. Signiert unten rechts. Blattmaße: 91 x 61,5 cm. - Etwas berieben und gebräunt. - Leicht berieben und teils minimal fleckig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.