Lot 323 / Auktion 26
Zimmermann, Dieter und Jürgen Friedrich
- Auktion 26
- Moderne Kunst aus den Sammlungen von Ben Wagin, Jürgen Schweinebraden & Alfred Moeke
- Moderne Kunst - Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden
- Zimmermann, Dieter und Jürgen Friedrich
Lot 323 / Auktion 26
Zimmermann, Dieter und Jürgen Friedrich. Graphikmappe Circus. 10 Radierungen, sowie Titelblatt und Ankündigungsblatt der Mappe auf Papier. Je signiert, datiert und nummeriert, das Titelblatt der Mappe ebenfalls nummeriert. Exemplar: 5/30. 1976. Blattmaße: 48,5 x 38 cm.
Herausgegeben von der Feuchtraum Galerie in Halle an der Saale. - Blätter etwas gebräunt, Ecken und Kanten etwas berieben, mit wenigen kleinen Bestoßungen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Jürgen Schweinebraden.