Lot 326 / Auktion 26

Frank, Franz

Lot 326 / Auktion 26

Frank, Franz

Frank, Franz. Am Fenster. Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert links unten, verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. 1949. Bildgröße: 76,5 x 61 cm. Gerahmt: 94,5 x 79 cm.
Vgl. Moeke 2013, S.25. - Die Leinwand auch verso bemalt, das Gemälde in sehr gutem Zustand, der Rahmen etwas berieben. - Provenienz: Aus der Sammlung Alfred Moekes.