Lot 332 / Auktion 26

Grimm, Willem

Lot 332 / Auktion 26

Grimm, Willem

Grimm, Willem. Begegnung mit Masken. Kolorierte Lithographie auf dünnem, chamoisfarbenen Papier. Signiert und datiert unten rechts, bezeichnet unten links. 1947. Motivmaße: 29 x 42 cm. Blattmaße: 33,5 x 45 cm.
Grimm LG 57 F. - In den Ecken auf Unterlage montiert und unter Passepartout, Blatt etwas berieben und leicht gebräunt. - Provenienz: Aus der Sammlung Alfred Moekes.