Lot 333 / Auktion 26

Grimm, Willem

Lot 333 / Auktion 26

Grimm, Willem

Grimm, Willem. Sternennacht. Farbholzschnitt auf Vélin d'Arches. Signiert und datiert unten rechts, unten links bezeichnet, mit Wasserzeichen im linken Rand. 1978. Motivmaße: 31 x 45 cm. Blattmaße: 56 x 76 cm.
Grimm, HO 213 F III. - An den Rändern punktuell auf Unterlage montiert, die verso montierten Klebestreifen setzen sich heller auf der Vorderseite ab, Blatt insgesamt gebräunt und mit breitem Weißrand, sowie partiell fleckig, die Ecken und Kanten etwas berieben. - Provenienz: Aus der Sammlung Alfred Moekes.