Lot 338 / Auktion 26
Holmead (das ist Clifford Holmead Phillips)
- Auktion 26
- Moderne Kunst aus den Sammlungen von Ben Wagin, Jürgen Schweinebraden & Alfred Moeke
- Moderne Kunst - Aus der Sammlung von Alfred Moeke
- Holmead (das ist Clifford Holmead Phillips)
Lot 338 / Auktion 26
Holmead (das ist Clifford Holmead Phillips). Ohne Titel. (Frauenkopf.) Gouache auf braunem Papier. Links unten datiert. 1972. Blattmaße: 27 x 17,5 cm.
In den Ecken auf Unterlage montiert, diese mit Sammlungsstempel Alfred Moekes, Blatt etwas berieben, die Ecken und Kanten stärker und mit zwei kleinen Fehlstellen (0,2 cm). - Provenienz: Aus der Sammlung Alfred Moekes.