Lot 339 / Auktion 26
Holmead (das ist Clifford Holmead Phillips)
- Auktion 26
- Moderne Kunst aus den Sammlungen von Ben Wagin, Jürgen Schweinebraden & Alfred Moeke
- Moderne Kunst - Aus der Sammlung von Alfred Moeke
- Holmead (das ist Clifford Holmead Phillips)
Lot 339 / Auktion 26
Holmead (das ist Clifford Holmead Phillips). Ohne Titel. (Männerkopf.) Gouache auf chamoisfarbenem Papier. Datiert rechts unten. 1972. Blattmaße: 27 x 20 cm.
In den Ecken auf Unterlage montiert, diese verso mit Sammlungsstempel Afred Moekes, sowie Stempel "Orig. Handzeichnung Nachlaß Holmead", das Blatt ingsgesamt etwas berieben, oberhalb der oberen linken Ecke mit kleinem Kleberest. - Provenienz: Aus der Sammlung Alfred Moekes.