Lot 339 / Auktion 26

Holmead (das ist Clifford Holmead Phillips)

Lot 339 / Auktion 26

Holmead (das ist Clifford Holmead Phillips). Ohne Titel. (Männerkopf.) Gouache auf chamoisfarbenem Papier. Datiert rechts unten. 1972. Blattmaße: 27 x 20 cm.
In den Ecken auf Unterlage montiert, diese verso mit Sammlungsstempel Afred Moekes, sowie Stempel "Orig. Handzeichnung Nachlaß Holmead", das Blatt ingsgesamt etwas berieben, oberhalb der oberen linken Ecke mit kleinem Kleberest. - Provenienz: Aus der Sammlung Alfred Moekes.